adapt-logo

Первенство России по легкой атлетике в Саранске (спорт ЛИН)


С 19 по 22 февраля 2019 года в городе Саранске прошли соревнования Первенства России среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе по легкой атлетике (спорт ЛИН) и Чемпионата России по легкой атлетике (спорт ЛИН). Спортивный комплекс «Мордовия» принял 159 спортсменов из 24 регионов России. Программа соревнований включала в себя технические и беговые дисциплины, в том числе эстафеты. Соревнования являлись отборочными на Первенство Европы по легкой атлетике (спорт ЛИН).

Успешно выступили спортсмены Ярославской области Спиров Денис, Галашин Никита, Лошадкин Никита и Пешехонов Алексей. Денису Спирову в упорной борьбе не хватило полторы секунды до бронзовой медали на дистанции 1500 метров. Алексей Пешехонов улучшил свой собственный результат почти на две минуты на дистанции 3000 метров и под аплодисменты всего легкоатлетического манежа пересек финишную черту.

Старший тренер ГАУ ЯО «Спортивно-адаптивная школа», председатель правления РОО «Ярославская федерация спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья» О.И. Дубова: «Положительную динамику подготовки спортсменов с интеллектуальными нарушениями Ярославской области отметили руководители Всероссийской федерации спорта ЛИН. По итогам соревнований скорректируем систему подготовки наших спортсменов по циклическим видам спорта с учётом анализа результатов и планов подготовки конкретного спортсмена».

Официальные итоги соревнований:

Первенство России:

1. Спиров Денис – 1500 метров (4 место), 800 метров (4 место);

2. Галашин Никита -400 метров (6 место), 200 метров (12 место).

Чемпионат России:

1. Лошадкин Никита – 200 метров (19 место), 60 метров (15 место);

2. Пешехонов Алексей – 3000 метров (7 место).