adapt-logo

Новости с чемпионата и первенства России по плаванию

С 19 по 24 марта в городе Кирове проходил чемпионат и первенство России по плаванию (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Сборную команду Ярославской области на этих соревнованиях представляли воспитанники ГАУ ЯО «Спортивно-адаптивная школа» Игнатов Кирилл и Радчинский Владислав.

Представитель команды Ярославской области старший тренер Судаков Павел Константинович поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Ребята несмотря ни на что (новый бассейн, новые соперники, стресс, жёсткие правила соревнований и многое ещё) не только полностью выполнили установку тренерского состава и показали высокие результаты, но и преодолели себя!!! Влад на дистанции 50 метров вольным стилем показал 13 результат, на дистанции 200 метров на спине – 13 результат, 400 вольный стиль – 7 результат. Кирилл на дистанции 100 метров брассом стал 6-м. Эмоции только позитивные. Ребята доказали своё право выступать на одних соревнованиях с ЗМС, МСМК, МС, призёрами и победителями международных соревнований, призерами Паралимпийских игр!!! Работаем дальше, теперь тренировок станет больше…»